Антимонопольная служба оштрафовала "Ашан" на 62 млн рублей

Автор фото: ИТАР-ТАСС

Федеральная антимонопольная служба оштрафовала ООО "Ашан" на 62 млн рублей за дискриминацию поставщиков молока — компания брала с них разную плату за одинаковые услуги по рекламе продукции.

Российская Федеральная антимонопольная служба оштрафовала ООО "Ашан" на 62 млн рублей за дискриминацию поставщиков молока. Об этом сообщает пресс-служба ведомства в понедельник, 21 июля.
Ранее ФАС заявила, что "Ашан" нарушил закон о торговле. Ведомство отмечало, что компания брала с поставщиков молока разную плату за одинаковые услуги по рекламе продукции в рамках промо-акций. Всего служба завела по этому факту 85 дел об административных нарушениях. По результатам рассмотрения 31 дела "Ашан" оштрафовали на 2 млн рублей по каждому делу.
Торговая группа Auchan была создана в 1961 году. Сеть насчитывает более 1,5 тыс. магазинов по всему миру. Консолидированный товарооборот группы в прошлом году увеличился на 3,4%, до 48,1 млрд рублей.
На российский рынок "Ашан" пришел в 2002 году. Сейчас в структуре сети в РФ 79 магазинов, из которых 53 гипермаркета, 21 "Ашан Сити" и 5 гипермаркетов "Наша радуга".