В Невском районе шестилетний ребенок провалился в яму с кипятком

Автор фото: gptek.spb.ru

Шестилетний ребенок провалился в яму с кипятком в Невском районе Петербурга и попал в больницу с ожогами ног. За дефектный участок отвечает ГУП "ТЭК СПБ". Как раз в начале июля проводились испытания трубопровода.  

Шестилетний ребенок получил серьезные ожоги ног, провалившись в яму с кипятком в Невском районе Петербурга. Полиция выясняет причины случившегося, сообщают в ГУ МВД по Петербургу в четверг, 17 июля.
Накануне, 16 июля, около 23:50 в полицию Невского района поступило сообщение из детской городской больницы. Медики сообщили, что часом ранее от дома №3 по Рабфаковской улице к ним попал шестилетний мальчик с ожогами ног. Отмечалось, что во время прогулки ребенок провалился в яму с горячей водой.
В ГУП "ТЭК СПб" корреспонденту dp.ru сообщили, что сообщение о дефекте на Рабфаковской улице, 3/3, поступило диспетчерам 16 июля в 21:40, аварийная бригада прибыла на место через 5 минут.  Дефектный участок прямого трубопровода диаметром 159 мм отключили.
"На участке трубопровода, где произошел дефект, никаких внешних признаков технологического нарушения не наблюдалось. Отсутствовали парение и выход воды на поверхность. Жалоб от жителей не поступало", — утверждают в ГУП "ТЭК СПБ".
Труба диаметром 159 мм была проложена в 1993 году. Участок прошел гидравлические испытания в начале июля 2014 года.