Оксана Дмитриева не собрала подписей для выборов губернатора Петербурга

Автор фото: Коньков Сергей

Депутат Государственной думы Оксана Дмитриева сдала в горизбирком только 111 подписей муниципальных депутатов из необходимых 156.

Депутат Госдумы Оксана Дмитриева не смогла сдать в городскую избирательную комиссию необходимые по закону 156 подписей муниципальных депутатов. Она принесла 111 листов с подписями, этого недостаточно для регистрации. Тем не менее, эти подписи будут проверены специалистами горизбиркома.
Дмитриева заявила, что 4 подписи справедливороссы не предъявили по просьбе самих муниципалов, которые опасаются давления со стороны власти. Дмитриева сказала, что текущая кампания по губернаторским выборам сопровождается массовыми нарушениями прав граждан. По ее словам, кампания Полтавченко направлена на то, чтобы не дать регистрироваться оппозиционным кандидатам путем блокирования муниципального фильтра. Легитимная власть никогда не будет работать в интересах жителей Петербурга, считает Дмитриева.
Кроме того, депутат добавила, что генпрокуратура России занимается обстоятельствами сбора подписей Полтавченко (ранее в "Единой России" заявляли, что собрали более 1000 подписей). "Результаты проверки могут быть основанием для отмены регистрации и даже выборов" – сказала Оксана Дмитриева.