Зеленый свет для бизнеса

Процесс регистрации юрлиц в России будет усовершенствован. Депутаты Госдумы РФ в четверг, 4 июля, приняли в третьем, заключительном чтении законопроект.

Процесс регистрации юрлиц в России будет усовершенствован. Депутаты Госдумы РФ в четверг, 4 июля, приняли в третьем, заключительном чтении законопроект, который должен поспособствовать развитию предпринимательства в России. В частности, будет упрощена процедура обжалования отказа в регистрации юридических лиц в случае, когда с первой попытки сделать это в регистрирующем органе не удалось.
Обойтись без суда
В новой редакции законопроекта «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей» речь идет об обязательном досудебном рассмотрении споров по государственной регистрации юрлиц.  В настоящее время действующее законодательство не подразумевает возможности такого урегулирования: будущий предприниматель, которому отказано в регистрации, сейчас имеет возможность лишь отстаивать свои права в суде.
При этом ему приходится обращаться к адвокату, тратить средства на подготовку к суду, да и сами суды перегружены из-за большого количества обращений. Сложившаяся ситуация во многих случаях приводила к тому, что начинающий предприниматель просто «уходил в тень», или вообще отказывался от идеи заниматься своим бизнесом.
Досудебное урегулирование споров будет стимулировать заинтересованных лиц к разрешению внутри системы регистрирующих органов возникших конфликтов в сфере государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, позволит существенно уменьшить количество рассматриваемых споров в судах, а также расширит возможности для заинтересованных лиц в реализации своих прав и законных интересов, сообщается в пояснительной записке к документу.
По мнению авторов законопроекта, группы депутатов законодательного комитета Думы во главе с его председателем Павлом Крашенинниковым, его принятие позволит создать для заинтересованных лиц благоприятных условий по урегулированию соответствующих споров без обращения в суд, а также снизит нагрузку на судебную систему.
Бизнес с плюсом
Оказание услуг юрлицам–одно из важнейших направлений деятельности ОАО «Плюс Банк». Юридические лица, клиенты Плюс Банка, получают весь комплекс продуктов и услуг от простого расчетно-кассового обслуживания до банковских гарантий, овердрафтов и депозитов для бизнеса. Удобный и надежный интернет банк iBank2 позволяет управлять счетом компании в 2 клика, оперативно отправлять и зачислять платежи. Удобный и понятный интерфейс iBank2, профессиональная команда техподдержки не оставят вопросов даже у начинающих предпринимателей.Главные преимущества Плюс Банка – это скорость и простота обслуживания, поиск нетиповых решений под индивидуальные потребности  клиента.
Каждый собственник бизнеса может выбрать удобную для него схему обслуживания, как классическую, когда стоимость каждой услуги оговорена в тарифном справочнике, так и пакетное обслуживание, когда клиент платит абонентскую плату и получает набор услуг согласно выбранному пакету обслуживания. Классическая схема будет удобна тем клиентам, кто открывает счет под новый коммерческий проект или стартап, пакетная схема подойдет больше для работающего бизнеса. Также в зависимости от величины бизнеса можно выбрать свой пакет услуг. Для малого бизнеса лучше всего подойдет пакет Базовый +, в стоимость которого уже входят расходы по открытию, ведению счета, подключению и обслуживанию интернет-банка, основной комплекс расчетных и кассовых операций, а также бесплатные дополнительные сервисы банка. Если у компании большое количество контрагентов, с которыми производятся безналичный расчет,  стоит обратить внимание на пакет Оптимальный +.Пакет Премиум + предназначен для крупных компаний с большими оборотами по счету.
Помимо 80 тысяч клиентов – физлиц, в Плюс Банке обслуживаются более 7 тысяч юридических лиц, предпринимателей из всех отраслей экономики:  торговля, строительство, промышленность, всевозможные услуги для населения и бизнеса, недвижимость,транспорт, ЖКХ, финансовые организации.
«Сегодня мы предлагаем не просто обслуживание юридических лиц и предпринимателей, мы приглашаем владельцев бизнеса к взаимовыгодному сотрудничеству,– заявил Региональный директор ОАО «Плюс Банк» Поздеев Александр. – Мы заинтересованы в росте Вашего бизнеса, поэтому при открытии расчётного счёта в нашем банке, мы возьмем на себя заботу об информировании  наших клиентов и партнёров о деятельности Вашей компании».
Информация об ОАО «Плюс Банк»:
ОАО «Плюс Банк» - кредитная организация федерального уровня с двадцатилетней историей успешной работы, один из крупнейших банков Западно-Сибирского региона. Банк был основан в декабре 1990 года. Стартовав с позиции регионального банка ОАО КБ «Омский», мы достигли уровня финансового лидера Сибири –  ОАО «Омск-Банк», а затем в конце 2010 года стали банком федерального масштаба, получив название ОАО «Плюс Банк».
На сегодняшний день ОАО «Плюс Банк» представлен головным офисом и 12 дополнительными офисами в Омске, филиалом в Тюмени, филиалом в Москве, открыта офисная сеть в Санкт-Петербурге, Новосибирске, Краснодаре и Екатеринбурге. Хорошая известность бренда банка, основанная на длительной истории деятельности, по-прежнему позволяет ему занимать конкурентные позиции на банковском рынке. Благодаря инновационному подходу в стратегическом управлении Плюс Банк отличают высокая скорость и качество обслуживания, которые полностью соответствуют международным стандартам.
Предложения Плюс Банка доступны на сайте www.plus-bank.ru Получить консультацию специалиста Банка можно, обратившись в круглосуточный Информационный центр по телефону: +7 (800) 200-23-72, звонок бесплатный.