Невидимая клавиатура AirType

Автор фото: AirType

Компания AirType разработала концепт устройства, которое позволяет печатать без использования клавиатуры — реальной или виртуальной. AirType подойдет владельцам смартфонов и планшетов, которым приходится набирать большие тексты.

Компания AirType предлагает по-новому взглянуть на клавиатуру. Все владельцы различных компьютеров вынуждены время от времени печатать. Нет проблем, если это удобная эргономичная клавиатура стационарного компьютера или рабочего ноутбука. А вот набрать большой текст на планшете или смартфоне уже не так просто. И по виртуальной клавише не сразу попадешь, и половина экрана оказывается скрыта.
AirType — это два незамкнутых браслета, которые надеваются на ладони пользователя. Связь с планшетом или смартфоном поддерживается через Bluetooth. Теперь нужно только вообразить клавиатуру под своими руками и начать стучать пальцами по столу, или даже в воздухе — AirType считывает микродвижения кисти и "догадывается", что печатает пользователь на невидимой клавиатуре.
Конечно, для того, чтобы пользоваться новинкой, необходимо владеть слепым методом печати. Разработчики уверяют, что с помощью обучающей программы каждый сможет быстро научиться пользоваться AirType. Во время обучения не только пользователь обучается слепому методу, но и устройство подстраивается под движения своего владельца.
Пока разработчики ищут средства, необходимые на запуск серийного производства. Не исключено, что первые партии AirType появятся в продаже в декабре 2014 года.