Гибкий график повышает работоспособность

Автор фото: globallookpress

Каждый второй работающий россиянин уверен, что гибкий график способствует повышению производительности труда.

Каждый второй работающий россиянин уверен, что гибкий график способствует повышению производительности труда. Также выяснилось, что 76% опрошенных не откажутся от гибкого графика, если работодатель предоставит им такую возможность, сообщает портал HeadHunter.
Главное преимущество гибкого графика, по мнению работников — возможность самостоятельно распределять рабочее время, а значит, можно будет успешно сочетать работу и личную жизнь. В этом уверены более 60% опрошенных. Дискомфорт, который испытывают 72% работников, когда отпрашиваются у начальника с работы, еще одна из причин, по которой работники предпочтут гибкий график.
В то же время, по мнению респондентов, есть в гибком графике и свои "подводные камни": так, люди опасаются, что при гибком графике сложнее будет взаимодействовать с коллегами (45%), уменьшится доход (40%), а рабочий день в реальности станет дольше (22%).