СМИ сообщают о взрывах в двух отделениях "ПриватБанка" в Одессе

Автор фото: ИТАР-ТАСС

Взрывы прогремели в двух отделениях "ПриватБанка" в Одессе в ночь на воскресенье, 13 июля. Никто не пострадал, однако здания были повреждены. Очевидцы рассказывают, что взрывы были слышны в центре города.

В Одессе взорвали два отделения украинского "ПриватБанка". Взрывы прогремели в ночь на воскресенье, 13 июля, на улицах Краснослободской и Сергея Ядова, пишут местные СМИ. По данным журналистов, никто не пострадал, однако здания, в которых были расположены отделения банка, сильно повреждены. В частности, на Краснослободской взрыв повредил крышу и вывеску, а на Ядова взрывная волна вынесла двери. Люди слышали взрывы даже в центре города.
В Одессе не первый раз нападают на отделения "ПриватБанка". В мае неизвестные пытались поджечь офис на улице Балковской, а в июне — офисы на Днепропетровской дороге и улице Пастера.
"ПриватБанк" принадлежит украинскому бизнесмену Игорю Коломойскому. В марте он стал губернатором Днепропетровской области. Российские следователи завели против него дело об организации убийств и применении запрещенных средств и методов ведения войны. Ранее СМИ писали, что Коломойский спонсировал Евромайдан.