«Ванино»: уникальность без компромиссов

Среди малоэтажных комплексов пригорода Петербурга одни выделяются низкой ценой, другие интересной архитектурой, третьи – удобным расположением. Но настоящая уникальность заключается в объединении многих преимуществ в одном проекте. Таков малоэтажный район «Ванино».

За последние годы в окрестностях Санкт-Петербурга появился целый ряд малоэтажных комплексов. И это, безусловно, – позитивная тенденция, означающая, что, по крайней мере, часть пригорода Северной столицы будет выглядеть как комфортные европейские или скандинавские жилые кварталы, а не перенаселенные «муравейники».
Почувствуйте разницу
К сожалению, квартиры в новых комфортных комплексах доступны далеко не всем. Например, в малоэтажных комплексах в Кудрово, Пушкине, Всеволожоске и Ломоносовском р-не квадратный метр жилья стоит от 70 до 90 тыс. рублей. Причем жилье там сдается даже без чистовой отделки.
Совсем иной порядок цен в малоэтажном районе «Ванино», который возводит эстонская компания «Тареал» в Ломоносовском районе, всего в 1,5 км от развязки КАД и Ропшинского шоссе. Квадратный метр квартир в современных и комфортных сити-виллах здесь стоит всего 54 тыс. рублей. В эту стоимость уже включена полная чистовая отделка качественными и дорогими материалами: дубовая паркетная доска EstaParket, испанская керамическая плитка TauCeramica, шпонированные двери, шведская сантехника. В каждой квартире установлены энергосберегающие окна высокого качества Gealan.
Новое слово в малоэтажном архитектуре
Сити-виллы – не просто малоэтажные дома, это принципиально новый формат пригородного жилья. К особенностям сити-вилл можно отнести небольшую этажность (3-4 этажа), удобные продуманные планировки, высокие потолки (2.85 м), просторные балконы с системой безрамного остекления. Качественное безрамное остекление позволяет в любой момент сделать пространство балкона полностью открытым, чтобы наслаждаться свежим воздухом и живописными видами. Особенно удобны для жизни квартиры на первом этаже сити-вилл. Их владельцы имеют выходы на лужайку – где в теплое время года можно организовать пикник с барбекю. Кроме того, первый этаж лучше всего подходит семьям с маленькими детьми, ведь им приходится часто вносить и выносить коляску из дома.
Следите за обновлениями
«Ванино» – живой проект, который продолжает развиваться и совершенствоваться. Летом, например, в продажу выйдут сити-виллы нового поколения: с двумя подъездами вместо одного, с более просторными лестничными площадками, панорамными окнами на 4 этажах, тёплым полом по всей квартире. Квартирография домов впервые стала включать столь востребованные на рынке однокомнатные квартиры (по сути, «евродвушки»: полноценные просторные апартаменты  43 м2).
Сети: все включено
Важная роль в любом пригородном проекте отводится инженерным коммуникациям. К сожалению, с этим в Ленинградской области есть проблемы. Учитывая административные барьеры, строительство сетей занимает большое количество времени и требует больших затрат. Поэтому многие застройщики всячески экономят на коммуникациях. Компания «Тареал» пошла по принципиально иному пути – формируя полный пакет инженерной инфраструктуры высочайшей надежности. В частности, в квартале «Ванино» оборудуется центральная система газо- и электроснабжения с подстанциями, привезенными из Эстонии. В системе водоснабжения и водоотведения «Ванино» используются самые современные материалы и оборудование. В частности, первоклассные немецкие насосы Wilo, которые очень надежны в работе, высокоэффективны и практически не нуждаются в обслуживании. Наличие централизованных очистных сооружений с единой системой управления позволит избежать загрязнения территории, что встречается повсеместно в других поселках. Так что жителям квартала «Ванино» гарантирована отличная экология.
Полный вперед!
Подготовка к сдачи первой очереди идет полным ходом – завершение всех работ намечено на июль 2014 года. К построенным домам уже подведены ливневая и хозбытовая канализации , подключено электричество, закончен монтаж магистрального газа и очистных сооружений, готовы все внутриплощадочные коммуникации.. В настоящее время идет монтаж водопровода, газопровода, связи и уличного освещение.
За два года, которые прошли с момента выхода «Ванино» на рынок, проделана огромная работа: проложено в общей сложности 15 км инженерных сетей, в том числе 4,5 км внеплощадочных линий эелктропредач. Построена качественная дорога до Ропшинского ш. и внутри района. Готовятся  к сдаче 15 сити-вилл , почти во всех уже выполнена отделка; так же возводятся  8 круглых сити-вилл, на разной стадии строительства находятся 18 индивидуальных коттеджей (143- 315 м2) , а в мае началось возведение еще 6 двухподъездных домов.
Как видим, «Ванино» – это малоэтажный квартал, действительно, не имеющий себе равных. Руководство компании подчеркивает, что чудес не бывает. Высочайшее качество проекта достигается за счет ежедневного кропотливого труда команды профессионалов из Эстонии и России, использования передовых и довольно дорогих технологий, четности и открытости по отношению к клиентам и, конечно, вдохновения. Ведь «Тареал» продает не квадратные метры, а образ жизни – комфортной и красивой.
PS: В июле, при покупке квартиры, застройщик дарит сертификат на сумму до 300 тыс. рублей в зависимости от количества комнат. Подробнее можно узнать тут: http://www.vanino.spb.ru/sorvi-lepestok/