Петербург получит из федерального бюджета дотации на 388,5 млн рублей

Автор фото: Грин Евгений

Бюджет Петербурга получит из федерального бюджета дополнительные 388,532 млн рублей. Деньги пойдут на замещение государственных заимствований и погашение государственного долга.

Дотации в 388,532 млн рублей были выделены городу и другим субъектам РФ, достигнувшим наилучших результатов по увеличению регионального налогового потенциала. Цель дотаций — обеспечение сбалансированности бюджетов.
В прошлом году Петербург уже получал дотации на поддержку мер по обеспечению сбалансированности бюджетов субъектов в качестве поощрения за наилучшие показатели деятельности органов исполнительной власти, они составили 90,492 млн рублей.
В соответствии с принятым городским бюджетом, доходы казны в этом году запланированы в 368,1 млрд рублей, расходы — в 420 млрд рублей, дефицит составит 51,9 млрд рублей. Сальдо привлечения государственного долга в 2012 году запланировано в 25 млрд рублей, прогноз привлечения долга —14,9 млрд рублей, из них 7,9 млрд рублей — бюджетные кредиты из федерального бюджета, 7 млрд рублей — облигации Петербурга. По состоянию на 1 ноября, госдолг северной столицы составил 6,9 млрд рублей.