Шесть районов Ленобласти получат дотации по 100 млн рублей

Автор фото: ИТАР-ТАСС

Правительство Ленинградской области выделит 100 млн рублей районам, достигшим лучших показателей по увеличению налогового потенциала.

Лучшие муниципальные районы Ленинградской области – Кингисеппский, Всеволожский, Ломоносовский, Кировский, Киришский и Сосновоборский городской округ — получат дотации по 100 млн рублей. Соответствующее постановление подписал губернатор региона Александр Дрозденко, сообщает пресс-служба Ленобласти в понедельник, 7 июля.
Комплексная оценка муниципальных образований определялась с учетом достигнутого уровня и динамики показателей в сферах налогообложения, инвестиционной деятельности и промышленного производств по результатам 2011-2013 года
Председатель комитета финансов Роман Марков заявил, что полученные дотации могут направить на решение вопросов местного назначения. Он подчеркнул, что одно из приоритетных направлений в работе властей региона – меры, направленные на увеличение поступлений по налогам, которые зачисляются напрямую в бюджеты муниципальных образований.