Сенатор Тюльпанов предложил рассекретить задания по ЕГЭ

Автор фото: Вдовин Сергей

Сенатор Вадим Тюльпанов направил Дмитрию Медведеву обращение, в котором предложил с 2015 года рассекретить задания к ЕГЭ.

Сенатор Вадим Тюльпанов направил премьер-министру РФ Дмитрию Медведеву официальное обращение, в котором предложил рассекретить с 2015 года задания к ЕГЭ. В частности, Тюльпанов считает необходимым опубликовать буквальные, а не только примерные задания по ЕГЭ и ОГЭ в открытом доступе.
По его словам, это может стать реальной основой для подготовки учащихся к экзаменам, пресечет незаконную интернет-торговлю заданиями ЕГЭ и облегчит подготовку к экзаменам для учеников.
"Открытые базы заданий предстоящих экзаменов позволят дать максимально объективную оценку равнозначности вариантов контрольно-измерительных материалов, и позволит развеять тревожные слухи о ЕГЭ", — считает сенатор.
По данным Рособрнадзора, за основное время проведения ЕГЭ в России в 2014 году было аннулировано в общей сложности 1026 работ. При этом в Петербурге ЕГЭ по математике в этом году не сдали 428 выпускников (2,02%), а с русским языком не справились 43 человека (0,21%).