"Умные" боксерские перчатки IPunch

Автор фото: Responsive Sports

Боксерские перчатки IPunch в режиме реального времени передают на смартфон показания о силе и траектории удара, а специальное приложение, анализируя эту информацию, дает голосовые советы спортсмену.

Компания Responsive Sports, под руководством Стивена Каинса (Stephen Cains), представила "умные" боксерские перчатки iPunch Gloves, которые позволяют вести статистику во время тренировки.
В перчатки встроены по два датчика: один снимает показания силы удара, а второй определяет траекторию движения руки. Производитель уверяет, что встроенная электроника надежно защищена.  Данные в режиме реального времени через Bluetooth передаются в смартфон, где обрабатываются специальным приложением.
Пользователь сможет вести подробную статистику тренировок и получать советы виртуального тренера по улучшению спортивных результатов. Кроме этого, приложение iPunch способно давать звуковые подсказки, избавляя спортсмена от необходимости отвлекаться на дисплей смартфона. А в режиме "Test of Strength" приложение получает данные с двух пар перчаток одновременно. Таким образом, два спортсмена могут тренироваться одновременно и получать сравнительную характеристику своих ударов по боксерской груше.
Встроенные аккумуляторы подзаряжаются через порт USB, а при полном заряде обеспечивают автономную работу до 15 ч. Первая модель, которая появится в продаже в октябре 2014 года, предназначена для тренировок по смешанными боевыми искусствами (MMA). Чуть позднее производитель выпустит iPunch Gloves для боксеров.