Власти Петербурга обещают завершить текущий ремонт дорог до конца сентября

Автор фото: Яндолин Роман

Текущий ремонт дорог в Петербурге завершат к 30 сентября 2014 года, заявил вице-губернатор города Марат Оганесян. Эксперты уверены, что у Смольного есть все шансы уложиться в срок.

Вице-губернатор Петербурга Марат Оганесян заявил, что текущий ремонт дорог в Петербурге будет закончен к 30 сентября 2014 года. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.
Оганесян отметил, что конкурсы по всем объектам уже проведены, а ремонтные работы либо начаты, либо их начнут в ближайшее время. Вице-губернатор уточнил, что ремонт по шести адресам перенесли на сентябрь. "Но работы по ним будут завершены до 30 сентября" – добавил Оганесян. Всего в этом году запланированы ремонтные работы на 234 адресах на общую сумму 4,64 млрд рублей.
В настоящее время ремонт завершен на пересечении Красносельского шоссе и Красносельского переулка, на Салтыковской дороге и пересечении Бухарестской улицы с улицей Олеко Дундича.
По словам экспертов, у Смольного есть все шансы уложиться до 30 сентября, но они не исключают, что сроки могут быть сорваны. "Помешать выполнению данного обязательства могут внешние факторы в виде неблагоприятных погодных условий, а также нюансы городской инфраструктуры (как будут организованы и как долго будут согласовываться схемы ограничения дорожного движения)", — отметил замгендиректора ЗАО "РосГеоПроект" Иван Нестеров, добавив, что сорвать сроки могут и сами подрядчики.
Гендиректор "УК Система" Евгений Якушин решил не делать прогнозы. "Подрядчиков могли выбрать и позже июня – в августе-сентябре, так что это уже хорошо, 50% заключенных контрактов – это тоже неплохо", - сказал он.