Выступать за Петербург на баскетбольных соревнованиях будет подмосковный клуб "Триумф"

Автор фото: Maxim Zmeyev

Баскетбольный клуб "Триумф" из подмосковных Люберец переезжает в Петербург. Он заменит клуб "Спартак", который ранее закрылся из-за финансовых трудностей.

Подмосковный баскетбольный клуб "Триумф" из Люберец переезжает в Петербург. Сейчас ведутся трехсторонние переговоры о переезде с участием правительств Московской области и Петербурга. "Все вопросы, связанные с переездом, находятся сейчас в стадии проработки", — пояснили в "Триумфе".
Предполагается, что подмосковный клуб заменит петербургский "Спартак", который ранее был закрыт из-за финансовых трудностей. "Эта информация соответствует действительности. Скорее всего, "Триумф" будет переименован в "Зенит". Клуб, вероятно, будут спонсировать структуры "Газпрома", — рассказал Фонтанке.ру источник, знакомый с ситуацией.
Ранее сообщалось, что спонсор клуба компания "НОВАТЭК" прекратила его финансирование. В последние годы клуб из Петербурга испытывал серьезные проблемы с деньгами. В 2013 году финансирование команды сократили втрое. В сезоне 13/14 "НОВАТЭК" дал "Спартаку" 160 млн рублей.
В прошлом сезоне баскетбольный клуб "Триумф" дошел до четвертьфинала Единой лиги ВТБ, где уступил "Летувос Ритас". Также подмосковная команда дошла до финала Кубка вызова.