С 1 июля изменится организация движения через российско-эстонскую границу

Автор фото: Евгений Асмолов
Россия, Ленинградская область, Ивангород. Виды Ивангорода. На снимке: пограничный переход на Российско-Эстонской границе.

С 1 июля Эстония начнет перестраивать пограничный пункт пропуска Нарва-1, который граничит с МАПП Ивангород. Из-за этого поменяется организация движения через границу пешеходов и транспорта.

Эстонская сторона намерена с 1 июля начать перестраивать пограничный пункт пропуска Нарва-1, который граничит с МАПП Ивангород. Из-за работ будет изменена организация движения через границу транспорта и пешеходов. Закончить перестройку пропускного пункта Эстония планирует в 2015 году.
В частности, действующий сейчас терминал для пешеходов погранпункта "Нарва-1" будет закрыт и перекрыто движение по направлению к Петровской площади. Пешеходное движение направят церез ул. Вестервалли, там же установят временные кабины паспортного контроля, сообщает 47news.
Кроме того, до конца января 2015 года будет закрыт действующий сейчас терминал для автомобилей и автобусов, все транспортные средства будут направляться в терминал для грузовых автомобилей. Въезд на погранпункт и выезд будут осуществляться через ул. Тулевику. При этом на погранпункте будут открыты три ряда на въезде в Эстонию и три ряда на выезде из страны.
После реконструкции на месте существующего терминала для пешеходов появится новое здание площадью 1468 м2.
В мае 2014 года российско-эстонскую границу в Ивангороде пересекли более 26,5 тыс. автомобилей и примерно 119 тыс. пешеходов.