После первого тайма Швейцария выигрывает у Гондураса 2:0

Первый тайм матча Швейцария-Гондурас в матче третьего тура группового турнира чемпионата мира в Бразилии закончился со счетом 2:0. Преимущество Швейцарии обеспечил дубль Шакири.

Швейцария и Гондурас играют на стадионе "Арена Амазония", главный судья встречи - аргентинец Нестор Питана, судивший матч Россия-Южная Корея.
Активная игра началась уже на шестой минуте - счет открыла сборная Швейцарии. Автором гола стал 23-летний Шердан Шакири. Он же на 31 минуте забил в ворота Гондураса второй гол - пробил низом с двеннадцати метров в правый угол. Станет ли дубль Шакири таким же судьбоносным, как дубль Месси в противостоянии с Нигерией, решится во втором тайме.
По результатам матча станет ясно выйдет ли Гондурас в 1/8 финала или продолжит череду своих поражений и уедет домой. У команды четвертое место в группе и ни одного очка.
Швейцария имеет в своей копилке три очка, у нее третье место в группе. В случае победы над Гондурасом с разгромным счетом подопечные Оттмара Хитцфельда могут рассчитывать на первое место.
Стартовые состав сборной Гондураса: Вальядарес, Фигероа, Бернардес, Хуан Гарсия, Уилсон Паласиос, Бенгтсон, Костли, Оскар Гарсия, Эспиноса, Кларос, Бекелес.
Состав Швейцарии: Бенальо, Лихтштайнер, Инлер, Джака, Бехрами, Родригес, Мехмеди, Дрмич, Джуру, Шёр, Шакири.
Котировки  букмекеров до начала матча были следующими: Гондурас — 8,00, ничья — 4,20,Швейцария — 1,363.