Защитник "Бенфики" Эсекиэль Гарай перешел в "Зенит"

Автор фото: Global Look Press

Футбольные клубы "Зенит" и "Бенфика" договорились о переходе защитника национальной сборной Аргентины Эсекиэля Гарая в состав петербургской команды. Контракт подписан на 5 лет с 1 июля.

Защитник национальной сборной и ФК "Бенфика" и Эсекиэль Гарай перешел в "Зенит". Об этом сообщает пресс-служба петербургского клуба.
Контракт подписан на 5 лет с 1 июля. Игрок присоединится к команде после окончания чемпионата мира. "Одна из самых сильных характеристик (Эсекиэля Гарая – прим. ред.) — умение играть и забивать головой и исполнять стандартные положения, в том числе пенальти", - пояснили в ФК "Зенит".
По данным Diario de Noticias, сине-бело-голубые заплатили за Гарая 15 млн в евро. Однако "орлам" достанется лишь 6 млн, так как они владеют лишь 40% прав на футболиста.
Эсекьель Гарай родился 10 октября 1986 года. С 2012 года он играет в составе "Бенфики". Его основная позиция — центральный защитник, но может играть и за правого защитника. Он также играл в аргентинском "Ньюэллс Олд Бойз", испанских "Реале" и "Расинге". С 2007 года Гарай вызывается в сборную Аргентины.