УФАС отменило конкурс на капремонт Цирка на Фонтанке за 850 млн рублей

Автор фото: Волков Павел
Россия. Санкт- Петербургю жанр

Петербургское управление Федеральной антимонопольной службы (УФАС) отменило конкурс на выполнение работ по капитальному ремонту и реставрации здания Цирка на Фонтанке за 850,5 млн рублей.

Санкт-Петербургское УФАС России аннулировало конкурс на выполнение работ по капитальному ремонту и реставрации здания "Большого Санкт-Петербургского государственного цирка". Стартовая цена контракта составляет 850,5 млн рублей, сообщают в антимонопольном ведомстве в среду, 25 июня.
На неправомерные действия Цирка на Фонтанке пожаловалась Общероссийская общественная организация "Безопасное Отечество". Общественники заявили, что заказчик не опубликовал  на официальном сайте проектную документацию, чем нарушил норму Закона о контрактной системе.
Антимонопольное ведомство с доводами жалобщика согласилось. По техническому заданию "работы необходимо выполнять, исходя их принципа максимального сохранения подлинных конструкций здания, в соответствии с материалами обследования и проекта", отмечают в ведомстве. Представители заказчика пояснили, что проектная документация существует, но действительно не выложена в открытый доступ.
 "Таким образом, "Большой Санкт-Петербургский государственный цирк" не указал необходимые технические, функциональные и качественные характеристики объекта ремонта и реставрации, что является нарушением ч. 1 ст. 33 Закона о контрактной системе", — говорится в сообщении антимонопольщиков. Организации выдано предписание об аннулировании конкурса.