Аргентина-Нигерия: 3:2. Обе команды выходят в плей-офф ЧМ-2014

Автор фото: global look press

В противостоянии Аргентины-Нигерии голы в ворота соперников сыпались с впечатляющей быстротой. Стоило одной команде закатить мяч в ворота, вторая спустя считанные минуты отвечала ей тем же. Матч запомнился красивой игрой Месси, Мусы и Эньеамы. В этом матче Месси установил свой новый личный рекорд скорострельности (2 минуты 26 секунд) - футболист забил свой самый быстрый гол в карьере. В итоге счет игры - 3:2 в пользу Аргентины, обе команды продолжат игру в мундиале.

Первый тайм начался интенсивной игрой аргентинцев - Месси забил гол на третьей минуте матча. Фанаты Аргентины на трибунах забились было в радостной истерике - но не прошло и минуты, как Нигерия отыгралась.
Почти все время счет 1:1 сохранялся, и, казалось, тайм так и закончится ровным счетом, но благодаря мастерству Месси мяч снова побывал в воротах Нигерии (45+1 минута). В итоге команды ушли на перерыв со счетом 2:1 в пользу Аргентины.
Первый гол во втором тайме разыграли также быстро, как и в первом: триумф Месси повторил Муса, став автором второго гола Нигерии в матче и первого мяча во втором тайме (47 минута). Спустя некоторое время желтую карточку получил Омеруно (Нигерия), штрафной пробил Месси, но Эньеама спас ситуацию. Нигерия, впрочем, ликовала не долго. Снова гол, мяч забил Рохо (50 минута). И опять желтая карточка, на этот раз у Ошанивы (Нигерия).

В этой игре Месси забил свой самый быстрый гол в карьере - новый рекорд аргентинского нападающего составил 2 минуты и 26 секунд.

На 63-ей минуте знаменитый футболист ушел с поля, но получить свою долю внимания болельщиков сполна ему не удалось: внимание зрителей приковал к себе Бабатунде - футболист получил серьезную, но обидную  травму: в него попали мячом свои же.
В результате игрока унесли с поля с наложенной на руку шиной. Произведя вынужденную замену, Нигерия начала играть с удвоенной силой. Без Месси у Аргентины создать условия для гола не получилось. И даже четыре минуты добавленного времени не смогли повлиять на исход матча. Победила Аргентина и это значит, что она выходит из группы с первого места. В параллельном матче Иран проиграл Боснии, поэтому сборная Нигерии тоже выходит в плей-офф - со второго места.

Все видео: Alex Monk