Назначен день суда над главной фигуранткой дела "Оборонсервиса" Евгенией Васильевой

Автор фото: ИТАР-ТАСС

Уголовное дело экс-главы департамента имущественных отношений Минобороны РФ Евгении Васильевой поступило на рассмотрение в Пресненский суд Москвы. Предварительное заседание суда пройдет 1 июля.

Материалы уголовного дела экс-главы департамента имущественных отношений Минобороны РФ Евгении Васильевой поступили в Пресненский суд Москвы, передает РАПСИ в понедельник, 23 июня.
Предварительное заседание суда назначено на 1 июля. Оно начнется в 10:00.
Прокуратура утвердила обвинительное заключение по делу в середине июня. В октябре 2012 года вскрылись случаи продаж чиновниками "Оборонсервиса" (подведомственна Минобороны) недвижимости, земель и акций организации по бросовым ценам. Это стало поводом к возбуждению нескольких уголовных дел. Министр обороны России Анатолий Сердюков лишился поста. Главной фигуранткой громкого дела стала бывший руководитель департамента имущественных отношений "Оборонсервиса" Евгения Васильева. Ей предъявлено обвинение по 12 эпизодам преступлений. Ущерб от действий чиновницы следствие оценивает более чем в 3 млрд рублей.
Одна из фигуранток дела о хищениях в Минобороны — бывший гендиректор военно-картографической фабрики Наталья Дынькова – уже отбывает трехлетний срок. Следствие установило, что Дынькова заключила с фирмой, учрежденной ее сыном, невыгодный для ее организации договор о передаче в аренду нежилых помещений в Москве. Дыньков передал арендованную недвижимость в субаренду 56 различным сторонним организациям. В итоге, как указано в материалах дела, фирма осужденной заработала более 34 млн рублей.