Сборная Аргентины с огромным трудом вырвала победу у Ирана (1:0)

Автор фото: globallookpress.com

Лионель Месси забил единственный гол в добавленное время.

В первом тайме аргентинцы имели подавляющее преимущество, владели мячом почти 80 процентов времени, но забить не смогли. В первые двадцать минут у ворот Ирана вообще не было моментов. Затем они все-таки стали возникать: экс-голкипер казанского "Рубина" Алиреза Хагиги выручил свою команду после опасных ударов Гонсало Игуаина и Серхио Агуэро. Бывший спартаковец Маркус Рохо едва не отличился после подачи углового, но мяч прошел мимо.
Лионель Месси был малозаметен, имел хороший шанс отличиться со штрафного, однако пробил выше. Иран дисциплинированно отсиживается у своих ворот, редко переходя на чужую половину поля. Впрочем, у них была пара полумоментов после угловых.
После перерыва характер игры неожиданно изменился. Иран стал действовать смелее и несколько раз был близок к забитому голу. В одном из моментов судья вполне мог поставить пенальти в ворота Аргентины, еще дважды южноамериканцев по-настоящему выручил голкипер Серхио Ромеро. Игра практически выровнялась, Иран даже превосходил соперника по количеству ударов в створ.
Сенсация была очень близка, но на второй добавленной минуте из четырех Месси забил победный гол ударом в дальний угол. Времени, чтобы отыграться у иранцев просто не осталось.
В первом туре Аргентина выиграла у Боснии 2:1, Иран сыграл вничью 0:0 с Нигерией. Таким образом, набрав шесть очков, южноамериканская команда обеспечила себе выход из группы. Судя по всему, борьба за второе место развернется между боснийцами и нигерийцами, игра между которыми состоится этой ночью - в 2 часа по московскому времени.