Сердюков заявил о готовности выступить свидетелем по делу Васильевой

Автор фото: ИТАР-ТАСС

Экс-министр обороны РФ Анатолий Сердюков заявил о готовности выступить в суде в качестве свидетеля по уголовному делу в отношении экс-главы департамента имущественных отношений Минобороны Евгении Васильевой, если его вызовут.

Адвокат бывшего министра обороны РФ Анатолия Сердюкова Константин Ривкин заявил, что его клиент готов выступить свидетелем по уголовному делу в отношении экс-главы департамента имущественных отношений Минобороны Евгении Васильевой, если суд его вызовет.
"Если его повесткой вызовут, то будет выступать. К тому времени жив-здоров будет, надеюсь", — сказал адвокат, передает РАПСИ.
Пока не известно, на стороне обвинения или защиты будет выступать Серюков. Но примечательно, что еще в конце 2013 года, пока шло следствие, Васильева заявляла, что не будет давать показания против бывшего министра обороны РФ Анатолия Сердюкова, поскольку считает, что "он всегда действовал в рамках закона".
Самого Сердюкова, которого обвиняли в халатности, амнистировали. С этим решением в мае 2014 года согласилась Главная военная прокуратура.
В октябре 2012 года стало известно, что по фактам махинаций при сделках с недвижимостью, землей и акциями, принадлежащими "Оборонсервису", было возбуждено несколько уголовных дел. После этого своих постов в Минобороны лишился ряд высокопоставленных чиновников, в том числе Сердюков. Главной фигурантке этого дела Евгении Васильевой предъявлено обвинение по четырем статьям УК РФ, общий ущерб от ее действий превышает 3 млрд рублей.