Георгий Полтавченко предложил создать интернет-музей Российской империи

Автор фото: Коньков Сергей
Россия, Санкт-Петербург. Церемония награждения актива Санкт-Петербургского Союза предпринимателей Благодарностями Губернатора Санкт-Петербурга за большой вклад в развитие малого и среднего предпринимательства и в связи с 25-летием со Дня основания Союза предпринимателей. На снимке: губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко.

Врио губернатора Петербурга Георгий Полтавченко в ходе заседания Изборского клуба предложил создать интернет-музей Российской империи. По его мнению, для создания такого проекта сейчас есть все предпосылки.

Врио губернатора Петербурга Георгий Полтавченко в ходе заседания Изборского клуба предложил создать интернет-музей Российской империи. По его словам, это должен быть портал, который свяжет нас с нашей историей.
"Это будет место, где оживут те самые герои, которые строили империю. Карты их походов, их славные победы, их оружие и мундиры. Документы, которые они создавали и подписывали. Рассказы об их славных делах – замечательные книги и фильмы", – заявил Полтавченко, сообщает пресс-служба Смольного.
По его мнению, сегодня для создания такого интернет-музея есть все необходимые предпосылки, так как многие музеи уже оцифровали или активно оцифровывают свои коллекции. "Нужно помочь им завершить этот процесс, а затем свести информацию воедино", – пояснил врио губернатора.