Жилищный комитет Петербурга: младенца раздавило в исправном лифте

Лифт, в котором насмерть раздавило младенца в Петербурге, исправен, заявили в Жилищном комитете Петербурга. По данным чиновников, трагедия произошла из-за несоблюдения правил пользования лифтом.

Пассажирский лифт, в котором погиб младенец, находился в исправном состоянии, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на пресс-службу Жилищного комитета Санкт-Петербурга во вторник, 17 июня.
"По предварительной информации, трагедия произошла в результате несоблюдения правил пользования пассажирским лифтом", — говорится в сообщении.
Утром во вторник ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти сообщило, что около 22:00 мск 16 июня в лифте дома №1 корпус 1 по проспекту Композиторов погиб грудной ребенок. По данным ведомства, молодая пара с ребенком приехала в гости в одну из квартир дома. Когда семья садилась в лифт, случился сбой в работе лифтового оборудования, и кабина с детской коляской начала спускаться вниз. "Коляска перевернулась и смертельно травмировала выпавшего из нее грудного ребенка", — сообщили в управлении МВД.
В комитете сообщили, что исполнительные органы государственной власти помогут семье, в которой погиб малыш. С родителями ребенка уже работают психологи. Позднее потерявшая ребенка семья получит материальную помощь, в каком размере — пока неизвестно, отметили в пресс-службе комитета.
Следственный комитет по Петербургу завел в связи с гибелью ребенка уголовное дело по статье "причинение смерти по неосторожности"  (109 УК РФ). Подозреваемых в деле еще нет.