Взрыв прогремел в районе аэропорта Луганска

Автор фото: ИТАР-ТАСС

В районе аэропорта Луганска произошел взрыв. Он прогремел в ночь на 8 июня. В настоящее время в аэропорту находятся бойцы Национальной гвардии Украины. Предположительно, взрыв случился по вине военных.

Взрыв прогремел в ночь на воскресенье, 8 июня, в районе аэропорта Луганска, передает РИА "Новости" со ссылкой на представителя пресс-службы самопровозглашенной Луганской народной республики.
В настоящее время в аэропорту находятся бойцы Национальной гвардии Украины. "Армия юго-востока никаких операций в районе аэропорта не проводила", - заявил представитель пресс-службы ЛНР. В ЛНР предположили, что взрыв случился по вине военных. Возможно, было "неосторожное обращение с гранатометом", добавил собеседник агентства.
В феврале на Украине сменилась власть. Несколько регионов, особенно на юго-востоке страны, не признали новое руководство. В результате с середины апреля в Донецкой и Луганской областях проводится спецоперация по подавлению протестного движения. Особенно сопротивляются в Славянске, Краматорске и Мариуполе.