Математика. ЕГЭ-2014. Как подготовиться онлайн и где искать КИМы с ответами

Автор фото: ИТАР-ТАСС

ЕГЭ по математике 2014 предстоит сдать выпускникам 11 классов в четверг, 5 июня. Школьники штудируют учебники, решают пробные тесты онлайн и ищут ответы в интернете. Полезную информацию о ЕГЭ 2014 читайте ниже.

Математика — второй обязательный предмет школьной программы после русского языка. Дата проведения ЕГЭ по математике 2014 — 5 июня. Для успешной сдачи экзамена выпускнику нужно набрать 24 балла или решить всего пять заданий теста. Традиционно первыми ЕГЭ по математике напишут школьники Дальнего Востока.
После этого подлинные ответы и КИМы ЕГЭ по математике 2014, возможно, появятся в Сети. Однако особо рассчитывать на это не стоит. В этом году Рособрнадзор особо тщательно следит за утечками ответов ЕГЭ. Так, например, по данным ведомства, на ЕГЭ по русскому языку утечек экзаменационных материалов в интернет не было. "В этом году экзамен проходит максимально честно", — говорят в Рособрнадзоре. Тем не менее, ведомство аннулировало работы 360 учеников за использование шпаргалок и мобильных телефонов. При этом более половины из списывавших поймали не сразу, а лишь после экзамена на основе жалоб онлайн-наблюдателей.
Онлайн-трансляция ЕГЭ ведется на портале СМОТРИЕГЭ.РФ.
Готовиться к ЕГЭ по математике 2014 специалисты предлагают по школьным учебникам, используя демонстрационные материалы разных лет, а также выполняя пробные тесты Открытого банка заданий по математике с сайта ФИПИ.  
ЕГЭ по математике онлайн-тесты также подготовил "Яндекс". Их можно найти по адресу http://ege.yandex.ru/mathematics. Для тех, кто ищет легкий способ сдать экзамен, в интернете уже есть множество заметок с названиями "Математика ЕГЭ 2014 кимы 5 июня ответы". Однако многие из ссылок, которые ведут на такие материалы, заблокированы. Другие работают, но подтверждений подлинности этих ответов нет.
И традиционно кладезью для искателей ответов ЕГЭ остается "ВК". В социальной сети множатся группы с названиями вроде "ЕГЭ 2014 математика (все регионы) ответы 05.06", "Ответы ЕГЭ 214 по математике 5 июня". Только в одних группах скачать ответы ЕГЭ. Математика-2014 можно лишь после отправки смс номера своего мобильного. Давно известно, что так действуют мошенники, чтобы списать деньги с номера вашего счета. В других группах ответы ЕГЭ по математике 2014 обещают выложить уже сегодня вечером, 4 июня.