Вадим Тюльпанов попросил Путина помочь сохранить БК "Спартак"

Автор фото: Trnd/ Евгений Асмолов

Сенатор от Петербурга Вадим Тюльпанов обратился к президенту России Владимиру Путину с просьбой оказать содействие в сохранении баскетбольного клуба "Спартак".

Сенатор от Петербурга Вадим Тюльпанов направил президенту России Владимиру Путину письмо, в котором попросил главу государства оказать содействие в сохранении одного из старейших баскетбольных клубов страны петербургского "Спартака", сообщает пресс-служба сенатора.
"В связи с отсутствием финансирования на следующий сезон БК "Спартак" может прекратить свое существование. Выступления и победы любимых команд побуждают подрастающее поколение заниматься спортом, поэтому влияние "Спартака" на молодых любителей баскетбола трудно переоценить. Прошу Вас оказать содействие в сохранении баскетбольного клуба "Спартак", — говорится в тексте письма.
Тюльпанов также отмечает, что деньги на содержание клуба могут быть привлечены как из бюджета, так и из внебюджетных источников.
В свою очередь, помощник сенатора Артемий Галицын в своем Twitter подчеркнул, что письмо с просьбой помочь сохранить БК "Спартак" стали готовить до ответа Смольного. "Вернее после того, как В. Кичеджи сказал, что не помогут", — уточнил Галицын.