Церемония награждения Gazelle Бизнеса-2014 состоится 5 июня

Автор фото: dp.ru

Газета «Деловой Петербург», начиная с 2004 года, проводит церемонию награждения малого и среднего бизнеса — Gazelle Бизнеса.На сегодняшний день премия Gazelle Бизнеса – это единственная независимая премия среди владельцев среднего и малого бизнеса, а также площадка для обмена мнениями и идеями.  

Подобные проекты уже более 15 лет успешно проводятся газетами группы компаний Bonnier Business Press, куда входит и «Деловой Петербург», в ряде европейских стран, таких как Дания, Швеция, Польша, Норвегия, Эстония, Латвия, Литва. В 2014 году ежегодный рейтинг «Gazelle Бизнеса» состоится в Петербурге в 11-ой раз.
Концепция премии: Gazelle Бизнеса придумал американский экономист Дэвид Берч, который заметил, что рабочие места и прорывные идеи в экономике создают именно предприятия малого и среднего бизнеса, которые затем вырастают и становятся крупными корпорациями. Он разделил компании на слонов, львов, газелей и мышей. Слоны – это крупные компании, нередко с государственным капиталом, львы – это компании, которые выживают и расширяются за счет поглощения других, а вот газели – несутся вперед, видят цель и щиплют по дороге только травку, а не себе подобных. Мыши – это совсем крошечные предприятия. Итак, точки роста – именно газели. ДП подхватил идею в 2003 году и начал отыскивать компании-газели в Петербурге.
Сегодня рейтинг Gazelle Бизнеса – это исследование и анализ определенного сектора рынка и его перспектив, а также поиск креативных и растущих компаний. Рейтинг будет опубликован в газете «Деловой Петербург», в номере, приуроченном ко дню вручения премии. Первые пять участников рейтинга получат статуэтки «газель в прыжке» из медно-никелевого сплава, и все участники получат почетные дипломы. Отдельно будут выделены специальные номинации.
Задача проекта: поддержать открытый, растущий бизнес, рассказать о нем читателям «ДП» и всему предпринимательскому сообществу Петербурга и Ленинградской области. Продвигать динамично развивающиеся предприятия в своем секторе рынка. Показать динамику и рост экономики в Петербурге и Ленинградской области.
Церемония награждения самых успешных предпринимателей малого и среднего бизнеса «Gazelle Бизнеса 2014» пройдет 5 июня в арт-пространстве FREEDOM по адресу ул. Казанская, д.7.
Начало церемонии в 15:30.
В программе:
    * Вступительное слово главного редактора
    * Истории успеха самых успешных Gazelle'ей в 2014 году. Тема: Как удалось придать бизнесу ускорение.
Выступление Эльгиза Качаева, председателя комитета по развитию предпринимательства и потребительскому рынку.
Выступление Александра Абросимова, уполномоченного по защите прав предпринимателей по Санкт-Петербургу.
    * Награждение победителей
    * Награждение SuperGazelle 2014
    * Презентация специального выпуска ДП, приуроченного к премии
    * Праздничный фуршет и неформальное общение
Вход по приглашениям.
По всем вопросам просьба обращаться по телефону: 334-59-59
Или e-mail: events@dp.ru
Партнеры премии:

Бинбанк