Луи ван Гал назначен новым главным тренером "Манчестер Юнайтед"

Автор фото: ИТАР-ТАСС

Голландский специалист Луи ван Гал стал новым главным тренером "Манчестер Юнайтед". Он приступит к исполнению своих обязанностей после чемпионата мира в Бразилии.

Новым главным тренером "Манчестер Юнайтед" назначен голландец Луи ван Гал. Об этом сообщает пресс-служба команды в понедельник, 19 мая.
Контракт с ван Галом рассчитан на три года. Голландец начнет работать в "Манчестер Юнайтед" после того, как в Бразилии пройдет чемпионат мира по футболу. Сколько ван Гал будет получать на новой работе – не сообщается.
Помощником голландского тренера будет Райан Гиггз, который после увольнении Дэвида Мойеса исполнял обязанности главного тренера. В апреле Мойес был отправлен в отставку за плохие результаты команды в чемпионате Англии – впервые за 19 лет "Манчестер Юнайтед" не попал в Лигу чемпионов. По итогам сезона команда заняла седьмое место.
Ранее Луи ван Гал возглавлял "Аякс", "Барселону", "АЗ Алкмар" и "Баварию". Со всеми этими клубами он выигрывал национальные чемпионаты. С Аяксом он становился обладателем кубка УЕФА, Суперкубка УЕФА, а также победителем Лиги чемпионов.