В субботу на три часа из-за пробега роллеров перекроют центральные улицы города

Автор фото: Trend/ Павел Долганов
Россия, Санкт-Петербург. Пробег роллеров в честь Почетного гражданина Санкт-Петербурга Михаила Михайловича Боброва.

В 15:00 от Дворцовой площади стартует пробег роллеров. Они будут следовать по Невскому проспекту, затем свернут на Смольную улицу и вернутся на Дворцовую площадь через набережные Робеспьера и Кутузова. Движение для транспорта будут открывать по мере продвижения роллеров.

17 мая в Петербурге состоится пробег роллеров, посвященный Году Финского залива в рамках XII фестиваля "Почетные граждане Петербурга", сообщают в пресс-службе КРТИ.
Движение транспортных средств будет прекращено с 15:00 до 18:00 мск по маршруту: Дворцовая пл. – Невский пр. – пл. Восстания – Суворовский пр. – пл. Растрелли – ул. Смольного – наб. Робеспьера – наб. Кутузова – Миллионная ул. – Дворцовая пл. Остановка движения будет проходить поэтапно по ходу продвижения участников пробега.
Традиционно пробег роллеров в Петербурге был посвящен почетному гражданину города — Михаилу Боброву. Он является одним из организаторов движения роллеров в Петербурге. Восемь лет назад он вдохновился идеей, и его сподвижники решили устроить пробег в его честь. В 2014 году по состоянию здоровья Михаил Бобров не сможет принять участие в пробеге. Поэтому в этом году было принято решение посвятить пробег Году Финского залива. Михаил Бобров эту идею поддержал.
В воскресенье, 18 мая, в Сестрорецке состоится легкоатлетический пробег "Сестрорецкий полумарафон — 2014". В городе также перекроют движение транспорта с 12:00 до 14:30 мск: пл. Свободы – Приморское шоссе – ул. Мосина – 2-я Поперечная ул. – Тарховский пр. – ж.д. ст. "Тарховка" – дорога к музею "Шалаш" – НИИ ЭИП.
Движение начнут открывать по мере продвижения участников марафона.