Владимир Путин принял досрочную отставку губернатора Вологодской области

Автор фото: kremlin.ru

Президент Владимир Путин принял досрочную отставку губернатора Вологодской области Олега Кувшинникова, который решил пойти на досрочные выборы главы региона.

Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников решил участвовать в выборах главы региона в сентябре и попросил президента Владимира Путина принять его досрочную отставку. Об этом сообщает пресс-служба Кремля в четверг, 15 мая.
Владимир Путин принял отставку Кувшинникова и назначил его и.о. главы Вологодской области до выборов и сказал, что поддерживает его планы. Однако президент подчеркнул, что необходимо не просто участвовать в выборах, но и предложить программу развития области.
Путин и Кувшинников также обсудили экономическое развитие Вологодской области. Губернатор пожаловался на проблемы с сельским хозяйством, но отметил, что они решаются. Срок полномочий Кувшинникова истекал в декабре 2016 года.
Это уже не первая досрочная губернаторская отставка. Ранее главы Оренбургской, Курской, Тюменской, Липецкой, Мурманской областей и Якутии сложили полномочия, чтобы принять участие в предстоящих выборах.