Узбекистан поможет России задержать подозреваемого в убийстве болельщика "Спартака"

стадион "Петровский", Зенит - Спартак, фанаты "Спартака" на "Петровском"

Подозреваемый в убийстве болельщика футбольного клуба "Спартак" Леонида Сафьянникова вернулся на родину. Узбекские правоохранители в свою очередь пообещали России посодействовать в поимке беглеца Жахонгира Ахмедова.

Гражданин Узбекистана Жахогнир Ахмедов, которого подозревают в убийстве болельщика "Спартака" Леонида Сафьянникова, улетел на родину из аэропорта Домодедово в среду, 14 мая, передает Интерфакс. Российские правоохранители начали совместную работу с коллегами из Узбекистана.
В Узбекистане обещают задержать и экстрадировать Ахмедова в Россию. Предположительно, подозреваемого объявят в международный розыск.
Трагедия произошла вечером во вторник, 13 мая, в подмосковном Пушкино. Двое мужчин возмутились, что автомобиль 22-летнего Леонида Сафьянникова перекрыл въезд на рынок. Один из них сильно избил молодого человека и пытался инсценировать автомобильную аварию. Ахметов вместе с одним из таксистов отвез Сафьянникова в больницу, где ночью тот скончался.
Личность второго мужчины установлена. Он проходит свидетелем по делу. По словам очевидцев, мужчина не принимал участия в драке.