В Донецкой области мужчина устроил стрельбу на избирательном участке

Автор фото: Ваганов Антон
Пистолет.

В Донецкой области мужчина пришел на избирательный участок с травматическим оружием и несколько раз выстрелил из него в потолок. Его быстро задержали и нейтрализовали.

В Донецкой области мужчина устроил стрельбу на одном из избирательных участков. Он пришел туда с травматическим оружием и несколько раз выстрелил в потолок, сообщил председатель Центральной избирательной комиссии самопровозглашенной Донецкой народной республики Роман Лягин. Он уточнил, что мужчину быстро задержали. По словам Лягина, других провокаций не было, хотя на участки заходили нетрезвые люди и пытались помешать проведению голосования.
В воскресенье, 11 мая, в Донецкой и Луганской областях на Украине проходит референдум о статусе регионов. Избирателей спрашивают, поддерживают ли они Акт о государственной самостоятельности. Сообщается, что явка в Донецкой области на 11.20 по местному времени составила более 30%, а в Луганской на 12.00 - 65%.
Как рассказал корреспондент dp.ru, в частности, в Мариуполе еще до начала голосования у избирательных участков собрались большие очереди. Люди настроены эмоционально.