Проект социального трудоустройства "Свои люди"

В апреле 2014 г благотворительным фондом "Место под солнцем" совместно с комп. "Юлмарт" и при поддержке прав-ва Лен.области был реализован проект социального трудоустройства "Свои люди".

Цель проекта – адаптация людей с ограниченными возможностями для рынка труда региона.
Участники программы проходили обучение в течение полутора месяцев в очной и в онлайн форме, получали консультации и участвовали в веб-тренингах, проходили стажировки и аттестации. Также была разработана методика дистанционного обучения, для удобства компания "Юлмарт" оборудовала для участников проекта удалённые рабочие места. Организационные вопросы каждому стажёру помогали решать их личные наставники.
Медиакомпания "КАКНАДО" осуществляла видеосопровождение проекта "Свои люди". На заключительном этапе проекта участникам проекта был показан ролик, где наставники рассказывают о причинах их участия в проекте, а сами участники рассказывают что изменилось в их жизни и что было самым запоминающимся.
25 апреля в музее "Эрарта" восемь выпускников программы трудовой и социальной адаптации "Свои люди" подписали договоры и были приняты в "Юлмарт" на должность "Online консультант".
www.kaknado.com
--