Мэра Харькова Геннадия Кернеса расстреляли

Автор фото: ИТАР-ТАСС

На главу Харькова Геннадия Кернеса совершено покушение. Ему стреляли в спину. Сейчас Кернес находится в больнице, врачи борются за его жизнь.

На мэра Харькова Геннадия Кернеса было совершено покушение. Около 12:00 по Москве ему выстрелили в спину. Об этом сообщает агентство УНИАН в понедельник, 28 апреля.
По информации издания, сейчас Кернес находится в больнице, его оперируют. Врачи борются за его жизнь. Точные обстоятельства происшествия пока неизвестны. По данным украинских СМИ, покушение, скорее всего, произошло на минеральном источнике в Саржином Яру в Харькове.
Ранее Кернес просил сторонников федерализации, митингующих в центре Харькова, не разрушать город, разойтись по домам и перенести все конфликты в мирное русло. Мэр также пообещал вернуть российские телеканалы по просьбе жителей Харькова.
В марте было совершено покушение на экс-заместителя председателя Харьковской областной администрации и руководителя "Народной рады" Миргорода, активиста местного Майдана Василия Третецкого. Его избили и ранили в ногу. В тяжелом состоянии он был доставлен в реанимацию миргородской больницы, но через полторы недели после покушения Третецкий умер.
Видео нападения на Третецкого.
В последние недели в Харькове происходят столкновения сторонников и противников Майдана. Дело доходит до рукопашных боев, с тяжелоранеными и даже погибшими.
ВИДЕО: RT