Движение в Петербурге 28 апреля ограничат из-за репетиции Парада Победы

Автор фото: Тихонов Михаил
Дворцовая площадь.

На Дворцовой площади в понедельник днем пройдет репетиция Парад Победы. Колонна пойдет по направлению от Пискаревского проспекта в 12:00. По мере ее продвижения в городе будут перекрывать движение транспорта.

Первая тренировка парадных расчетов и военной техники, которые будут участвовать в параде Победы 9 мая, пройдет на Дворцовой площади в понедельник, 28 апреля. До сих пор тренировки проводились на полигоне за городом.
Колонна техники начнет движение к центру города в 12:00 мск. Войска пойдут по Пискаревскому проспекту, Свердловской и Арсенальной набережным через Литейный мост на набережную Кутузова и далее к Дворцовой площади. Движение транспорта по пути колонны будут перекрывать. В обратную сторону колонна двинется в 19:00 мск.
В тренировке поучаствуют около 90 единиц боевой техники и более двух тысяч военных Западного военного округа, слушателей и курсантов высших военных учебных заведений Минобороны, МВД и МЧС. Следующая тренировка назначена на 5 мая. Генеральная репетиция Парада Победы пройдет в Петербурге 7 мая. В этот день войска выйдут на Дворцовую площадь в парадной форме и с оружием.