В Краматорске ополченцы Славянска задержали троих офицеров СБУ

Автор фото: ИТАР-ТАСС

В Краматорске народные ополченцы Славянска захватили троих офицеров спецназа "Альфа" СБУ. По некоторым данным, офицеры ехали в Горловку со спецзаданием.

В Краматорске народное ополчение Славянска задержало троих офицеров спецназа "Альфа" СБУ. По некоторой информации, они ехали в Горловку со спецзаданием. Этими сведениями поделился с журналистами глава ополченцев Игорь Стрелков, пишет РИА "Новости".
Журналисты увидели три служебных удостоверения и пистолеты "Глок". Захваченными оказались майор Сергей Потемский, капитан Евгений Веринский и подполковник Ростислав Кияшко. По словам последнего, их группа находилась в городе Изюм Харьковской области, потом поступил приказ отправится на военный аэропорт Краматорска, а потом в Горловку.
По некоторым данным, задержанные офицеры должны были захватить мнимого "полковника российской армии" Игоря Безлера, который, по мнению СБУ, является лидером ополченцев Горловки. Задержанные офицеры рассказали, что их было семеро и они добирались в Горловку по частям.
Игорь Стрелков намерен предложить Киеву обмен: военных на своих сторонников, которых задержали власти.