Власти Украины возобновили спецоперацию на юго-востоке страны

Автор фото: ИТАР-ТАСС

Украинские власти возобновили спецоперацию в Донецкой области. Ранее она была приостановлена из-за начала российских военных учений на границе с Украиной.

И.о. президента Украины Александр Турчинов заявил, что спецоперация на юго-востоке страны возобновлена, передает УНИАН в четверг, 24 апреля.
"Учитывая реальную опасность и необходимость защитить людей, мы восстановили антитеррористическую операцию, которая системно и последовательно реализуется с целью полной локализации террористической угрозы защиты мирных граждан нашей страны", - сказал Турчинов добавив, что Россия якобы поддерживает протесты на юго-востоке.
Ранее украинские СМИ заявили, что спецоперация в Славянске остановлена после начала российских военных учений на границе с Украиной.
Утром 24 апреля украинские силовики провели в Славянске антитеррористическую операцию. МВД страны сообщило о пятерых убитых сторонниках федерализации. Военные также уничтожили три блокпоста. Однако самопровозглашенный мэр Славянска опроверг информацию о количестве погибших. По его словам, силовики убили одного ополченца и еще одного ранили.
Видео: RT