Владимир Путин назвал преступлением использование армии в Славянске

Автор фото: ИТАР-ТАСС

Президент Владимир Путин заявил, что Киев совершил серьезное преступление против своего народа, если действительно использовал армию в Славянске.

Президент России Владимир Путин раскритиковал проведение спецоперации в Славянске. Об этом сообщает РИА "Новости" в четверг, 24 апреля.
"Если Киев действительно начал применять армию в Славянске, то это очень серьезное преступление против своего народа", — сказал президент, добавив, что эти события повлекут последствия для межгосударственных отношений Москвы и Киева. Он также уточнил, что узнал информацию о спецоперации в Славянске через СМИ.
"Если бы Россия не вмешалась в события в Крыму, там было бы еще хуже, чем на Донбассе", — отметил глава государства.
Ранее 24 апреля МВД Украины заявило, что в ходе спецоперации в Славянске украинские военные убили пятерых сторонников федерализации и уничтожили три блокпоста. Среди силовиков ранен один человек. Самопровозглашенный мэр Славянска Вячеслав Пономарев заявил, что сейчас к центру города едут две колонны бронетехники украинской армии. Он также отметил, что Славянск взят в кольцо блокады. На окраинах города продолжаются бои.