Выпуск новостей dpTV 24 апреля

Сегодня в программе: Лавров пригрозил Киеву, безработный Павел Дуров, перестрелка под Славянском.

Глава МИДа Сергей Лавров пообещал Украине адекватный ответ в случае угрозы гражданам России
Глава МИДа РФ Сергей Лавров пригрозил Украине адекватным ответом на ее действия по отношению к гражданам России. Он также подтвердил, что Россия усилила состав войск на границе с Украиной и обвинил США в попытке полностью переложить ответственность за украинский кризис на Россию.
Павел Дуров ищет страну для жизни и работы
Основатель и бывший гендиректор социальной сети "ВКонтакте" Павел Дуров обратился к пользователям Facebook с просьбой помочь ему и его команде выбрать страну, где он мог бы жить и заниматься новыми проектами. Бизнесмен назвал требования к стране, где он и его команда собираются поселиться. "Мы не любим бюрократию, полицейские государства, большие правительства, войны, социализм и чрезмерное регулирование. Нам нравится свобода, сильные судебные системы, небольшие правительства, свободные рынки, нейтралитет и гражданские права", — перечислил Дуров.
Перестрелка под Славянском
На въезде в украинский Славянск началась перестрелка между неизвестными вооруженными людьми и бойцами Народного ополчения города. По словам местных жителей, минимум шесть человек погибли, однако это неофициальные данные. В центральной больнице Славянска подтвердили, что "идет серьезный бой, раненые и убитые продолжают поступать".