"Реал Мадрид" обыграл "Баварию" в первом матче полуфинала Лиги чемпионов

Автор фото: Global Look Press

"Реал Мадрид" провел на "Сантьяго Бернабеу" первый матч полуфинала Лиги чемпионов 2014. Как и ожидали эксперты, победа осталась за мадридцами: матч завершился со счетом 1:0.

В первом полуфинале Лиги чемпионов 2014 "Реал Мадрид" дома обыграл действующего обладателя Кубка "Баварию" со счетом 1:0. Главный тренер "немецкой машины" Пепе Гвардиола, ранее возглавлявший "Барселону", впервые проиграл на домашнем стадионе "Реала".
В первом тайме преимуществом на поле владела "Бавария": 75% против 25%. "Бавария" же подала 10 угловых против единственного углового со стороны соперника. Однако в голы старания немцев не воплотились.
Мадридцы атаковали рьяно. Арьен Роббен пробил рядом с крестовиной, тем временем Икер Касильяс спрвился с выстрелом Бастиана Швайнштайгера. Однако уже на 19-й минуте Карим Бензема с помощью Роналду и Фабиу Коэнтрау забил гол в пустые ворота с двух метров. До конца тайма "Реал" мог забить еще несколько голов. Дважды атаковать ворота противника пытался Роналду, но один раз мяч пролетел выше перекладины, а другой угодил прямо в руки Мануэлю Нойеру. Увеличить отрыв пробовал и Ди Мария, но тоже послал мяч выше ворот.
Во втором тайме подопечные Карло Анчеллотти активно прессинговали, отобрав у "Баварии" инициативу. Опасность возникала, когда Гвардиола выпустил на поле Томаса Мюллера и Марио Гетце.  За 20 минут до конца основного времени поле из-за травмы покинул центральный нападающий мадридцев Пепе. Мадридскому "Реалу" удалось сохранить ворота на замке до конца матча.
Ответный матч "Бавария" - "Реал Мадрид пройдет на стадионе "Альянц Арена" в Мюнхене 29 апреля. Победитель противостояния встретится в финале Лиги чемпионов 2014 с сильнейшим в паре "Атлетико Мадрид" - "Челси".