Прокуратура и УФСИН просят суд арестовать Алексея Навального

Автор фото: ИТАР-ТАСС

Гособвинение и УФСИН попросили суд отправить под стражу оппозиционера Алексея Навального. По их мнению, он нарушил условия домашнего ареста.

Федеральная служба исполнения наказаний считает, что оппозиционер Алексей Навальный нарушил условия домашнего ареста, согласно которому ему было запрещено пользоваться интернетом. Ведомство заявило, что он размещал записи в "ВКонтакте" и опубликовал статью в газете New York Times. Об этом сообщается в Twitter Алексея Навального.
УФСИН просит Замоскворецкий суд Москвы арестовать оппозиционера. Прокуратура сначала просила оставить его под домашним арестом, но потом изменила позицию и тоже попросила отправить Навального под стражу. "Судья ушла в совещательную комнату решать вопрос о взятии Навального под стражу", — говорится в сообщении.
В конце февраля Алексею Навальному изменили меру пресечения с подписки о невыезде на домашний арест до 28 апреля. Оппозиционера и его брата Олега обвиняют в хищении 26 млн у "Ив Роше" и более 4 млн у фирмы "Многопрофильная процессинговая компания".