Павел Дуров ищет страну для жизни и работы

Автор фото: de.wikipedia.org
Павел Дуров

Основатель и бывший гендиректор социальной сети "ВКонтакте" Павел Дуров обратился к пользователям Facebook с просьбой помочь ему и его команде выбрать страну, где он мог бы жить и заниматься новыми проектами.

Бывший глава "ВКонтакте" Павел Дуров, который эмигрировал из России после увольнения, обратился к интернет-пользователям за советом.
"Как вы, наверное, знаете, я покинул Россию. Я и моя команда из 12 инженеров основали временную штаб-квартиру в Центральной Европе, а сейчас мы ищем постоянную площадку для работы", — написал Дуров на своей странице в Facebook.
Бизнесмен назвал требования к стране, где он и его команда собираются поселиться.
"Мы не любим бюрократию, полицейские государства, большие правительства, войны, социализм и чрезмерное регулирование. Нам нравится свобода, сильные судебные системы, небольшие правительства, свободные рынки, нейтралитет и гражданские права", — перечислил Дуров.
Он добавил, что в его команду вошли шесть чемпионов ACM и шесть победителей соревнований по программированию. Эти ребята смогли сделать так, чтобы в мессенджере Telegram зарегистрировались 40 миллионов пользователей по всему миру всего за восемь месяцев после запуска, отметил Дуров.
"Несколько членов этой команды, в том числе мой брат (ред.dp.ru — бывший технический директор "ВКонтакте" Николай Дуров), играли ключевую роль при создании "ВКонтакте", на сегодня единственной социальной сети, которая нанесла поражение Facebook на открытом местном рынке. Мы собираемся заняться следующим проектом, мобильной социальной сетью", — поделился Дуров.
Пользователи советуют Павлу Дурову поехать в Сингапур, Новую Зеландию, Латвию, Чехию, Швейцарию, Канаду и еще множество стран.
Ранее СМИ со ссылкой на Дурова сообщили, что он уехал из России и не собирается возвращаться из-за невозможности вести бизнес в этой стране.