Около 100 человек напали на военную часть в Донецкой области

Автор фото: Кадр Youtube

Ночью около 100 человек напали на военную часть в Артемовске Донецкой области. Нападавшие вели обстрел из автоматического оружия и гранатометов. По данным министра внутренних дел Украины Арсена Авакова, во главе нападавших был русский военный.

В ночь на 24 апреля около 100 человек во главе с русским военным напали на военную часть в Артемовске Донецкой области, сообщает Минобороны Украины в среду, 24 апреля. Нападавшие использовали автоматическое оружие, гранатометы и ручные осколочные гранаты.
"Сегодня, 24 апреля, около 01:50 (02:50 мск) неизвестными лицами в количестве до 100 человек совершено вооруженное нападение на военную часть в городе Артемовске Донецкой области. Нападавшие вели огонь из автоматического оружия, гранатометов и активно применяли ручные осколочные гранаты. В ходе отражения нападения получил ранения военнослужащий воинской службы по контракту", — говорится в сообщении министерства.
По данным "Новостей Донбасcа", пострадавшему 27 лет, его состояние врачи оценивают как средней степени тяжести.
Временно исполняющий обязанности министра обороны Украины Арсен Аваков написал в Facebook, что нападавшие пытались завладеть оружием  По его данным, их было около 70, руководил происходящим русский военный. Министр описал его, как мужчину с обширной бородой, который не раз оказывался в кадре фотографов во время событий в Славянске.
Представители Украины, России, США и Евросоюза 17 апреля договорились в Женеве принять меры по деэскалации конфликта на Украине, в том числе соглашением предусмотрено разоружить незаконные формирования на востоке Украины, освободить захваченные сепаратистами здания и начать национальный диалог по конституционной реформе.
Видео: Vallit