Мэр Славянска: украинские военные убили одного ополченца, а не пятерых

Автор фото: ИТАР-ТАСС

Мэр Славянска Вячеслав Пономарев заявил, что украинские военные в ходе спецоперации убили одного сторонника федерализации, а не пятерых, как сообщало МВД Украины.

Самопровозглашенный мэр Славянска Вячеслав Пономарев опроверг информацию о пяти погибших сторонниках федерализации. По его словам, один ополченец погиб и еще один ранен, сообщает корреспондент dp.ru в четверг, 24 апреля.
Пономарев отметил на пресс-конференции, что погибший был убит не на блокпосту, как заявляет Минобороны Украины, а на дороге возле поселка Крестище. Мэр считает, что украинские военные, которые то продвигаются к Славянску, то отходят, хотят вымотать сторонников федерализации.
Ранее сообщалось, что в Славянске военные раскидали с вертолетов листовки, в которых попросили жителей города не выходить из дома и не верить тем, кто агитирует за федерализацию Украины.
МВД Украины заявляло, что утром 24 апреля военные провели в Славянске антитеррористическую операцию, в ходе которой убили пятерых сторонников федерализации и уничтожили три блокпоста. Среди силовиков пострадал только один человек.