Японцы представили свою версию "умных" очков

Автор фото: Westunitis

Компания Westunitis представила носимый компьютер в форм-факторе очков. Устройство Inforod появится в продаже летом 2014 года по цене $1,5 тыс. и составит конкуренцию Google Glass.

Японская компания Westunitis представила носимый миниатюрный компьютер, выполненный по принципу известных Google Glass в форм-факторе очков. Устройство целиком весит менее 100 г.
"Умные" очки Westunitis Inforod работают под управлением операционной системы Android 4.2., они оснащены жидкокристаллической панелью с разрешением 400х240 точек, контроллерами беспроводной связи Wi-Fi (IEEE 802.11b/g/n) и Bluetooth 4.0 для связи со смартфоном или планшетом пользователя.
Компьютер Inforod получил 1 Гб оперативной памяти, флеш-память на 8 Гб, неизвестный пока процессор, акселерометр, гироскоп и геомагнитный сенсор. Благодаря 2-мегапиксельной камере, доступна видеозапись в формате Full HD со скоростью 30 кадров в секунду. Для управления устройством можно использовать как сенсорную панель на боковой поверхности, так и систему распознавания голосовых команд.
Заряда литий-ионной полимерной батареи емкостью 300 мАч хватит на час непрерывной записи видео, а дополнительный конденсатор дает 3-минутный запас времени на замену "севшего" аккумулятора.
За второе полугодие 2014 года производитель планирует продать 5 тыс. экземпляров Inforod по цене $1,5 тыс.