ФИФА предложила три слогана для сборной России на чемпионате мира

Автор фото: tassphoto.com

Проголосовать за лучший можно на официальном сайте международной федерации футбола.

Несколько часов назад ФИФА открыла голосование, предлагающее выбрать слоганы для всех сборных, которые примут участие в чемпионате мира по футболу, который пройдет этим летом в Бразилии. Для каждой команды были отобраны три варианта слоганов. Девизы, которые наберут наибольшее количество голосов, будут нанесены на автобусы сборных.
Варианты слоганов, которые должны отражать сущность каждой команды, было предложено присылать самим болельщикам с октября 2013 года по февраль 2014-го. В итоге сборная России получит один из следующих слоганов: «Ни шагу назад», «Мы первые!», «Нас не догонят!». Голосование продлится до 7 мая. На чемпионате Европы 2012 года на автобусе сборной России красовалась надпись "Играй с душой! Борись до конца!".
Судя по первой реакции в интернете, наибольшей популярностью пользуется слоган "Ни шагу назад", который ассоциируется с Великой Отечественной войной — так неофициально назывался Приказ № 227 Народного комиссара обороны СССР от 28 июля 1942 года, запрещавший отход войск без приказа и вводивший формирование штрафных подразделений из числа провинившихся в нарушении дисциплины по трусости.
Как всегда, болельщики в комментариях предлагают свои, зачастую довольно любопытные варианты: "Ваши ожидания — ваши проблемы", "Где у вас тут русских притесняют?", "Улыбаемся и мажем", "Зато у нас девушки красивые", "Принимай наш Сеалекс" и другие.
Чемпионат мира по футболу пройдет в Бразилии с 8 июня по 8 июля. Сборная России сыграет в одной группе с командами Бельгии, Южной Кореи и Алжира.