Депутат Сергей Неверов выиграл иск к Алексею Навальному

Автор фото: ИТАР-ТАСС

Люблинский суд Москвы обязал оппозиционера Алексея Навального опровергнуть его статью в блоге о декларации депутата Сергея Неверова.

Суд в Москве обязал оппозиционера Алексея Навального опровергнуть его публикацию в блоге о вице-спикере Госдумы Сергее Неверове. Об этом сообщает РИА "Новости" в четверг, 24 апреля.
Судья Анна Зотько заявила, что Навальный распространял недостоверную информацию о Неверове. Теперь в течение недели оппозиционер обязан опубликовать в своем блоге опровержение сведений, порочащих, по мнению суда, честь и достоинство Неверова. Иск депутата к Навальному рассматривался в Люблинском суде столицы.
Согласно материалам дела, Алексей Навальный написал в своем блоге, что у депутата Сергея Неверова есть земельный участок, который он не внес в декларацию о доходах. Думская комиссия проверила декларацию депутата, но нарушений не выявила.
Ранее Навальный был оштрафован на 300 тыс. рублей за клевету на депутата Алексея Лисовенко. Теперь, согласно Уголовному кодексу России, суд может заменить условный срок оппозиционера на реальный. В прошлом году оппозиционер получил пять лет условно по делу "Кировлеса".
В пятницу, 25 апреля, Замоскворецкий суд Москвы начнет рассматривать уголовное дело в отношении Навального, которого обвиняют в "отмывании" денег компании "Ив Роше".