СБУ обвинила в убийстве украинского депутата из Горловки офицеров российского спецназа

Служба безопасности Украины (СБУ) считает, что к убийству депутата Горловского городского совета Владимира Рыбака причастны двое офицеров российского спецназа.

СБУ считает, что к убийству депутата Горловского городского совета Владимира Рыбака причастны, помимо сепаратистов, еще и офицеры российского спецназа Игорь Стрелков и Игорь Безлер.
Установлено, что 17 апреля Безлер поручил начальнику самопровозглашенной милиции Горловки "нейтрализовать" Рыбака, собиравшегося установить госфлаг Украины на здании Горловской районной госадминистрации вместо флага Донецкой народной республики. Одновременно Безлер дал члену своей группы, российскому военному, похитить Рыбака и в автомобиле доставить в условленное место, где применить к нему силу, сообщает УНИАН со ссылкой на пресс-службу СБУ в среду, 23 апреля.
После Рыбака отвезли в штаб сепаратистов в Славянске, где с ним пообщался Стрелков, отметили в СБУ. Установлено также, что 20 апреля самопровозглашенный мэр Славянска Вячеслав Пономарев по указу Стрелкова вывез тело депутата.
Два тела нашли 22 апреля в реке Торец возле пгт Райгородок Донецкой области. Одно из тел принадлежит депутату Горловского городского совета от партии "Батькивщина" Рыбаку, принадлежность второго до сих пор не установлена. В украинском МВД сообщили, что погибших сначала пытали, а потом утопили.