Батальон сторонников киевских властей "Донбасс" попал в засаду в Донецкой области

Автор фото: Global Look Press

Добровольческий батальон "Донбасс", который поддерживает украинских военных, попал в засаду в районе села Карловка Донецкой области. Ранены девять человек.

В районе села Карловка Донецкой области утром 23 мая попал в засаду добровольческий батальон "Донбасс", который поддерживает проводящуюся в регионе силовую операцию. Об этом сообщил командир батальона Сергей Семенченко.
"Против батальона работают автоматчики, снайперы и РПГ. Есть раненые. Отойти не можем, потому что часть людей находится в окружении", — написал Семенченко в Facebook. Он жаловался, что всего в 15 километрах находится армейский пост с несколькими бронетранспортерами, но на просьбу о подкреплении по телефону не реагирует.
Тем временем координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук утверждал, что штаб силовой операции знает о ситуации и реагирует на нее. Позже он сообщил в Facebook, что бойцы добровольческого батальона "Донбасс" прорвали окружение.
По предварительным данным, ранены девять бойцов "Донбасса", они потеряли много крови и были доставлены в больницу. Часть бойцов, по словам Семенченко, по-прежнему остается в засаде. "У бойцов заканчиваются патроны. Подойти к ним нет возможности — работают снайперы. Нужен БТР, чтобы подъехать к зданию и вывезти ребят. Дальше заправочной станции пройти не можем" , — пишет Семенченко.
Семенченко уверен, что нападавшие — чеченские террористы, которые заранее знали маршрут передвижения батальона.
Ранее в администрации Донецкой области сообщали, что батальон "Донбасс" взял под контроль несколько районов области и будет обеспечивать безопасность на выборах президента Украины.